Готово соглашение по отмене визового режима с ЕС

В МИРЕПрокомментируйте новость
Готово соглашение по отмене визового режима с ЕС

Как отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом полностью готово и нужна лишь политическая воля Брюсселя, сообщают информационные агентства. Для отмены визового режима министерством был подготовлен целый ряд документов и по каждому из них обе стороны подготовили шаги их реализации.

Ввести безвизовый режим Россия-Евросоюз в 2014 году не удастся, хотя эксперты ЕС подтвердили, что российская сторона технически готова к отмене виз, в отличии от Европы. По данным 2012 года россиянам было выдано более 6 миллионов виз в страны Шенгенской зоны. Ранее, Брюссель выступал за урегулирование вопросов, связанных с реализацией приказа Минтранса о внедрении автоматизированной базы данных пассажиров всех видов транспорта, которые прибывают в Россию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.