Граждане России начали голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы в Алжире

Актуальный вопрос2 комментария
Граждане России начали голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы в Алжире

Наши соотечественники, которые по разным причинам находятся за рубежом, смогут досрочно проголосовать на выборах в российский парламент в период со 2 по 17 сентября.

В алжирском городе Оране, который находится на побережье Средиземного моря, первая группа находящихся за рубежом российских избирателей начала сегодня, 2 сентября, досрочно голосовать на выборах в Государственную думу Российской Федерации.

Согласно ранее принятому постановлению Центральной избирательной комиссии РФ, отдельные категории наших соотечественников, которые в данный момент пребывают за пределами родины, смогут досрочно проголосовать на думских выборах в период с 2 по 17 сентября.

Согласно документу ЦИК в Южной Осетии досрочное голосование на выборах в российский парламент для отдельных групп избирателей будет проведено 5-8-го числа, а в Абхазии отдельные группы избирателей смогут досрочно проголосовать в Сухуме и ряде других населенных пунктов страны 9 и 10 сентября.

Что касается Турции, то досрочно проголосовать в Измире можно будет 8-го числа, в Бурсе - 10-го и в Аланье - 11-го, отмечает «Интерфакс».

Среди мест для досрочного голосования присутствует также иракский город Бадра, в котором такое право у россиян будет 15 сентября. В этот же день отдельные группы избирателей смогут досрочно проголосовать в Египте в популярных в нашей стране курортных населенных пунктах Хургада и Шарм-эль-Шейх.

В Таиланде, в частности на острове Пхукет, досрочное голосование будет проведено 11-го числа, на острове Самуи - 13-го, в городе Хуахин - 15-го и в городе Паттайя - 17 сентября.

Возможность досрочно проголосовать для отдельных групп избирателей также будет предоставлена во многих других государствах - Австралии, Анголе, Армении, Бенине, Болгарии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Гайане, Гвинее, Дании, Демократической Республике Конго, Индии, Ирландии, Испании, Канаде, Конго, Македонии, Марокко, Намибии, Нигерии, Норвегии, Пакистане, Сьерра-Леоне, Того, Эквадоре, Эстонии, ЮАР...

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

Также в пятницу первыми в России на выборах-2016 в Госдуму начали голосовать оленеводы и нефтяники Ненецкого автономного округа.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.