Грузия ужесточит визовый режим для иностранцев

В МИРЕПрокомментируйте новость
Грузия ужесточит визовый режим для иностранцев

Власти Грузии решили ужесточить визовый режим для иностранцев, въезжающих на территорию страны. Теперь для въезда в страну потребуются дополнительные процедуры и документация, а с некоторыми странами вообще будет установлен визовый режим.

Грузия начала работать и над новыми правилами получения визы. Так, чтобы получить визу в дипломатических представительствах страны, нужно заплатить пошлину. Национальные разработчики дизайна предлагают похожий на вариант Шенгенской визы.

Министр иностранных дел Грузии Мая Панджикидзе заявила, что до сегодняшнего дня в стране вообще не было никакой политики миграции, отметив заслугу новой власти, которая, наконец, взялась за это.

В правительственной комиссии по вопросам миграции сообщили, что Грузия ведет переговоры с Европейским Союзом о либерализации виз. В комиссии считают, что регулирование потока приезжающих должно происходить на законодательном уровне. «Даже когда выдворяют нелегальных мигрантов,то это должно происходить в рамках закона», - заявили в комиссии.

С введением в сентябре визового режима устанавливаются и сроки пребывания приезжающих в Грузии.

Все полномочия по осуществлению миграционного законодательства будут переданы миграционной службе, которая должна заработать в самое ближайшее время.

На днях завершится строительство центра временного размещения иностранцев, которые нарушили визовый режим и подлежат депортации.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.