Хакеры дважды за месяц атаковали премьер-министра Чехии

В МИРЕ1 комментарий
Хакеры дважды за месяц атаковали премьер-министра Чехии

В конце декабря злоумышленники украли у Богуслава Соботки данные из соцсети Twitter, а сейчас - из личной электронной почты.

Во вторник, 5 января, чешские СМИ сообщили о том, что премьер-министра их страны Богуслава Соботку во второй раз за последний месяц атаковали хакеры. Впервые хакеры взломали его аккаунт в соцсети Twitter.

Сообщается, что в этот раз целью киберзлоумышленников стала личная электронная почта премьера. Хакеры украли десятки писем политика, в которых Соботка писал о вопросах правительственной миграционной политики. Содержимое украденного преступники выложили на один из интернет-ресурсов.

- Его корреспонденция, касающаяся, в частности, вопросов правительственной миграционной политики, выложена в Интернет на одном из зарегистрированных за рубежом распространяющем ксенофобию сервере, - сообщает Чешское радио.

Также, среди всех украденных писем были и те, в которых премьер-министр Чехии решал вопросы погашения им ипотечного кредита, а также касающиеся экономических проблем.

Однако, как заявил сам Богуслав Соботка, повторяющаяся атака на личные данные его не пугает. Он заявил, что несмотря на произошедшее, правительство продолжит выполнять свои обязательства перед народом.

- Меня не устрашат повторяющиеся атаки хакеров на меня лично и реализуемую мной политику. Правительство продолжит выполнять обязательства, данные гражданам нашей страны, - заявил премьер.

Однако не только в Чехии киберпреступники воруют доступы от аккаунтов политиков. Например, турецкие хакеры 3 января решили взломать личную страницу министра связи РФ Николая Никифорова. Они поместили на его страницу в Instagram фотографии флага Турции, первого турецкого президента, а также снимок истребителя, который сбил российский Су-24.

Сегодня также стало известно, что в новогоднюю ночь в России из московского банка "Регнум" хакеры похитили почти 100 миллионов рублей. Все махинации преступникам удалось завершить по истечении 2,5 часов.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Украинцы бросились массово получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

"Добавили" военных преступлений: Греция продаст Украине снаряды с запрещенным белым фосфором

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.