Хиллари Клинтон предложили баллотироваться в мэры Нью-Йорка

В МИРЕ8 комментариев
Хиллари Клинтон предложили баллотироваться в мэры Нью-Йорка

Сторонники экс-кандидата в президенты от Демпартии считают, что у Клинтон есть шансы возглавить самый крупный город США.

После проигрыша на выборах президента США Хиллари Клинтон не оставила планов стать «большим боссом», но выбрала цель поскромнее – кресло мэра Нью-Йорка, крупнейшего города США. Об этом сообщает издание New York Daily News.

По информации журналистов, сторонники Клинтон призывают ее бросить вызов Биллу де Блазио, который сейчас является градоначальником Нью-Йорка. Раньше он поддерживал приятельские отношения с четой Клинтон, однако они якобы разладились после того, как мэр отказался поддержать Хиллари в борьбе за президентское кресло.

Пока Клинтон никак не комментирует подобные слухи, а мнения экспертов разделились: одни уверены, что бывший госсекретарь не решится снова вступать в серьезное политическое противостояние, потому что поражение в президентской гонке ударило по ней слишком больно, а другие считают, что Хиллари воспользуется шансом, ведь Нью-Йорк поддержал именно ее.

Есть и еще одно препятствие: по правилам кандидат в мэры Нью-Йорка должен проживать в одном из пяти его округов (Манхеттен, Бруклин, Куинс, Бронкс, Стейтен-Айленд), а Хиллари Клинтон живет в пригороде, в городке Чаппакуа.

8 ноября 2016 года в США состоялись выборы 45 президента. Хиллари Клинтон, которую считали фавориткой этой гонки, проиграла Дональду Трампу.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.