Хиллари Клинтон уличили в разглашении секретной информации

В МИРЕ3 комментария
Хиллари Клинтон уличили в разглашении секретной информации

Как минимум два письма, которые по всем критериям относятся к категории «совершенно секретно», были найдены в личной почте экс-госсекретаря США.

Сотрудники разведывательного ведомства Соединенных Штатов выяснили, что бывший госсекретарь страны Хиллари Клинтон всё-таки передавала секретную информацию посредством личной электронной почты.

Со слов руководителя ведомства Чарльза Маккалоу, среди писем, которые хранятся в электронной почте, были найдены как минимум два, соответствующих категории «совершенно секретно».

Однако ранее бывшая госсекретарь Соединенных Штатов отрицала факт отправки или получения информации, относящейся к разряду засекреченной.

- Я не отправляла и не получала ничего, что было бы засекречено на тот момент, - говорила Хиллари Клинтон.

Напомним, что бывшая глава внешнеполитического ведомства стала центральной персоной в скандале о передаче засекреченных данных. Госдеп узнал, что Клинтон, занимая должность госсекретаря, вела переписку с личного электронного ящика, когда должна была использовать специальную защищенную компьютерную сеть.

Пытаясь развеять сомнения, Хиллари Клинтон заявила, что передаст всю переписку в руки Госдепа, который позже, после проверки, принял решение опубликовать письма.

В настоящее время проводится проверка оставшихся электронных писем, отправленных нынешним кандидатом на пост президента США в 2016 году Хиллари Клинтон в период ее пребывания в должности главы дипломатического ведомства в 2009-2013 годах.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.