Ходорковский и экс-акционеры ЮКОСа отзывают иски к России по всему миру

В МИРЕ4 комментария
Ходорковский и экс-акционеры ЮКОСа отзывают иски к России по всему миру

Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали иск об аресте имущества России для выплаты $50 млрд в Германии после аналогичного шага во Франции, Бельгии и Великобритании.

По просьбе экс-акционеров ЮКОСа и уехавшего за рубеж бывшего главы компании Михаила Ходорковского отозван иск об аресте российских активов в Германии для обеспечения выплаты в 50 млрд долларов. Иск в Германии был отозван вслед за аналогичной просьбой по исполнительному производству бывших акционеров к России в Великобритании.

Намеченное на ноябрь 2016 года судебное заседание в Лондоне по просьбе все тех же экс-акционеров тоже отменено. В свою очередь российская сторона заявила о требовании выплаты судебных расходов России.

- Мы не видим причин, почему бывшие акционеры ЮКОСа не должны выплатить нам судебные издержки за разбирательство в Германии. Проигравшая сторона должна выплачивать судебные издержки победителя, — цитирует главу Международного правового центра защиты Андрея Кондакова РИА «Новости».

При этом Кондаков сообщил, что Россия намерена продолжать юридическую борьбу во Франции и Бельгии, где ранее истцы ЮКОСа отказались от претензий на землю Российского духовного культурного центра в Париже.

Ранее сообщалось, что год назад экс-акционеры ЮКОСа начали кампанию по взысканию с России по решению суда в Гааге 50 млрд долларов. Однако в апреле 2016 года Гаагский суд отменил свое решение о выплате Россией 50 млрд долларов по делу ЮКОСа, обязав экс-акционеров компании оплатить еще и судебные издержки.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.