И.о. премьера Украины рекомендовал министрам самим ездить на интервью: не подвергайте опасности журналистов

В МИРЕПрокомментируйте новость
И.о. премьера Украины рекомендовал министрам самим ездить на интервью: не подвергайте опасности журналистов

Несмотря на то, что сотрудников секретариата украинского Кабмина отпустили вчера домой раньше, а руководителям подразделений разрешили предоставлять сотрудникам отгулы (метро не работает второй день), заседание правительства состоялось. Об этом сообщает наш специальный корреспондент в Украине Виктор Бойко. И.о. премьера Сергей Арбузов «в связи с непростой ситуацией в центре Киева» рекомендовал госучреждениям «с пониманием» относится к не пришедшим или опоздавшим.

Руководителям предложено разрешить женщинам (особенно – матерям несовершеннолетних детей) не посещать работу. А министрам – максимально содействовать СМИ и самим «выезжать на телеканалы, чтобы не подвергать журналистов опасности».

Сегодня главный редактор киевской газеты «Вести» Игорь Гужва подтвердил гибель журналиста издания Вячеслава Веремея. По его данным, Вячеслав с коллегой возвращались с работы на такси. На перекрестке на машину напали неизвестные и начали всех избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот. Всего по данным Независимого медиа-профсоюза Украины 18 февраля пострадало 28 журналистов.

Сергей Арбузов также попросил граждан страны «с пониманием отнестись к решению об ограничении движения транспорта в сторону Киева», поскольку «оно направлено на недопущение эскалации конфликта». Кабмин ограничил движение иногороднего транспорта в Киев с ноля часов 19 февраля и, как сообщил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Александр Разуменко, ограничение продлится «до нормализации ситуации».

Еще глава украинского Кабмина подчеркнул: правительство сделает все возможное для предоставления необходимой помощи семьям погибших сотрудников правоохранительных органов. Среди первоочередных задач Кабинета министров он, напомнив о преддверии Всемирного Дня социальной справедливости, назвал обеспечение социальных выплат и зарплат, а также подготовку к посевной.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.