Интервью неадекватных сторонников хунты с пенсионером из Мариуполя

В МИРЕ17 комментариев
Интервью неадекватных сторонников хунты с пенсионером из Мариуполя

Видео с сайта YouTube под названием «Сторонник ДНР против Порошенко, Меркель и Кличко» показательно иллюстрирует глубочайший раскол украинского общества. В ролике журналисты «Громадського» ТВ вместе с группой агрессивных евроинтеграторов берут интервью у пожилого жителя города Мариуполь.

Происходящее на видео действо напоминает встречу лечащего врача с группой умалишенных. Пожилой мариуполец Владимир Борсук, проработавший 43 года шахтером, в течение всего ролика пытается объяснить молодым сторонникам Майдана свою позицию, получая в ответ нелепые вопросы журналистов и угрозы молодчиков. Все вопросы и ответы пенсионера логически выстроены и наполнены болью за то, что происходит в его родном краю.

Точно неизвестно, с чего начался диалог: репортажный ролик начинается с того, что Владимир Борсук пытается объяснить молодым людям причины происходящего. Смысл, который Владимир пытается донести до «патриотов», сводится к тому, что бывший президент, при всей неприглядности, был в разы лучше нынешней власти.

В ответ ему стали раздаваться крайне нелицеприятные высказывания и нелепые вопросы журналистов «Громадського» ТВ, по мнению коих ополченцы ДНР устраивают геноцид Донбасса.

Где-то посредине ролика пожилой мужчина понимает, что он столкнулся с непробиваемыми людьми, которым никакие доводы не помогут.

- Мне 78 лет и я не хочу разговаривать на эту тему, потому что мы с вами друг друга не понимаем, - говорит мужчина молодому журналисту, упорно талдычащему, что все беды Украины из-за ополченцев.

После того, как Владимир попытался объяснить на личном примере, почему нынешняя власть Украины не достойна ею быть, в его адрес начались обвинения в «призывах к сепаратизму». Мол, и в 78 лет тоже садят в тюрьму. На что пенсионер ответил, что в его возрасте бояться чего-то – глупо. Заканчивается репортаж ответом Владимира Борсука на угрозу посадить его  в тюрьму:

- Называйте меня «террористом», я не боюсь. Я за то, чтоб Украина с Россией жили в дружбе.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140909_pensioner_iz_mariupola.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.