Иски российских компаний против санкций создадут проблемы для Европы

В МИРЕ7 комментариев
Иски российских компаний против санкций создадут проблемы для Европы

Глава Европейской комиссии Мануэл Баррозу уверен, что иски российских компаний могут создать новые проблемы Европе.

Выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне, глава Еврокомиссии Баррозу признался, что поданные российскими компаниями иски по поводу решения Евросоюза ввести санкции в отношении России создадут для ЕС новые проблемы.

«Иски со стороны российских компаний способны создать новые трудности для ЕС», - прокомментировал Баррозу подачу рядом компаний из России иски в Европейский суд против санкций в отношении российского бизнеса.

Как уже сообщалось, российская компания «Роснефть», а также Аркадий Ротенберг, попавшие под санкции Европейского союза, подали иски в Европейский суд. Так, «Роснефть» подала иск против Европейского совета 9 октября с просьбой отменить принятое им 31 июля решение, которое фактически закрыло для нее, а также еще нескольких государственных энергетических компаний и банков европейский рынок капитала.

Аркадий Ротенберг 10 октября в том же суде оспорил решение Европейского совета, принятого в июле, о запрете на въезд в страны ЕС и замораживании активов.

Эксперты считают, что такая откровенность Баррозу связана с его уходом с поста главы Еврокомиссии. Срок его полномочий заканчивается 1 ноября 2014 года. Ему на смену придет бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.