Известный убийца Чарльз Мэнсон женится в тюрьме на молодой поклоннице

В МИРЕ6 комментариев
Известный убийца Чарльз Мэнсон женится в тюрьме на молодой поклоннице

80-летний заключенный Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненный срок в США, получил разрешение жениться. Он вступает в свой третий брак с 26-летней поклонницей Эфтон Элайн Бартон, которая верит в его невиновность и ведет несколько интернет-сайтов, посвященных своему жениху.

На церемонию бракосочетания будут допущены двое друзей убийцы из числа заключенных. Всего на свадьбе могут присутствовать 12 гостей плюс один официант.

В конце 60-х калифорнийский суд приговорил Мэнсона к смерти в газовой камере. Он организовал преступное сообщество «Семья», члены которого зверски убили семь человек, в том числе актрису Шэрон Тейт, жену режиссера Романа Полански, которая была на девятом месяце беременности.

Суд выяснил, что организатором и вдохновителем этих преступлений был Мэнсон. Убийство Тейт он оправдывал тем, что оно было указано тайным посланием, которое он расшифровал, слушая песни «Битлз».

В 1972 году в штате Калифорния был введен мораторий на смертную казнь, и Мэнсону заменили приговор на пожизненное заключение с возможностью условно-досрочного освобождения.

В 2012 году Мэнсону в 12-й раз отказали в досрочном освобождении. В следующий раз он сможет обратиться с запросом в 2017 году, когда ему будет 82.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.