«Извините за тёлок»: Лукашенко объяснил, что не то имел в виду

В МИРЕ3 комментария

Президент Беларуси пояснил, что означала фраза, записанная чиновником на совещании - «бабла мало, нет мерседесов, телки».

«Как будто я про каких-то телок говорил», тогда как все было совсем не так. Так накануне прокомментировал президент Беларуси записываемую  во время совещания в блокноте фразу своего чиновника, которую случайно «подловила» телекамера.

Речь идет о фразе «Бабла мало, нет мерседесов, телки на задне...». Лукашенко пояснил, что так он выразился о мышлении спортсменов. Это произошло в ходе совещания в Национальном олимпийском комитете 18 декабря.

«У них один разговор, я дословно привел их фразы: бабло, мерседесы и сзади «телки». Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову. Это мышление наших спортсменов. Так работайте - идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами", — цитирует БЕЛТА главу государства.

Однако больше всего президенту не понравилось, что раздули и «некоторые там коров нарисовали в России. Озаботились, бедные, моей фразой».

К слову сказать, на совещании с олимпийцами Лукашенко поспорил с министром спорта Сергеем Ковальчуком. Белорусский президент говорил о нехватке финансирования и поставил в известность министра, что государство теперь будет платить «за результат». В свою очередь министр пообещал первые успехи на Европейских играх в Минске в 2019 году. «В противном случае тебе не место в стране», - предупредил президент.

1фраза

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.