К дружбе с геями и Россией призвала украинский народ скандальный депутат Савченко

В МИРЕ19 комментариев
К дружбе с геями и Россией призвала украинский народ скандальный депутат Савченко

Депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко призвала не разгонять гей-парад в Киеве и быть «добрыми соседями» с Россией.

Народный депутат Украины Надежда Савченко убеждена, что в ближайшем будущем РФ и Украина смогут быть «добрыми соседями», однако украинцы никогда больше не смогут стать для россиян «братским народом». Об этом помилованная российским президентом летчица заявила в интервью «Радио Свобода».

- У нас есть в душе у каждого, что предъявить России, а россияне думают, что у них есть какие-то претензии к нам. Мы никогда не будем братским народом, как раньше, - высказала свою позицию Савченко.

Депутат подчеркнула, что не испытывает ненависти к гражданам России, отметив, что менталитет у украинцев и русских разный.

- Да конечно же нет. Как я могу ненавидеть 120 000 000 или 140 000 000 людей? – сказала Надежда Савченко.

В этом же интервью украинка призвала соотечественников терпимо отнестись к сексуальным меньшинствам. 12 июня, когда россияне будут праздновать один из главных государственных праздников, по улицам Киева пройдут гомосексуалисты. Надежда Савченко обратилась к представителям запрещенной в РФ радикальной организации «Правый сектор», которые заявляли о своих намерениях сорвать марш под радужными флагами.

- Если долго говорить на эту тему, то я могу объяснить свою позицию относительно этого. Но думаю, что сейчас не время ссориться. Я считаю, нам есть с чем бороться. Знаете, на вкус и цвет товарищей нет, - сказала Савченко в интервью «Радио Свобода».

Депутат Верховной рады попросила радикалов «просто пойти разными дорогами в этот день, не идти в одном месте и все», и не срывать мероприятие, на которое выйдут ее коллеги и три гостя из Европейского парламента.

Накануне Надежда Савченко выразила желание сотрудничать с российской оппозицией. Прочие контакты с РФ она допускает только после смены действующей в стране власти.

Савченко была осуждена на 22 года колонии по обвинению в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе в 2014 году. 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской военнослужащей.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку