Кейт Миддлтон и принц Уильям встретятся со своими «клонами» из Азии

В МИРЕ5 комментариев
Кейт Миддлтон и принц Уильям встретятся со своими

Будущие правители Великобритании решили познакомиться с королем и королевой Бутана, которых называют «гималайскими Кейт и Уильямом».

Наследник британского престола Уильям Кембриджский и его жена герцогиня Кэтрин задумали одно из самых экзотических путешествий за годы своих романтических отношений.

Весной 2016 года королевская чета отправится в Индию, а затем в Бутан - государство, расположенное в Гималаях. Больше всего поклонники ждут, когда пара встретится со своими «азиатскими двойниками» - королем Бутана, 35-летним Джигме Кхесар Намгьял Вангчуком, носящим титул Драконий Король, и его 25-летней супругой Джецун Пема Вагнчук.

Бутанские король и королева настолько популярны у соотечественников, что их называют «гималайскими Кейт и Уильямом», за их жизнью так же следит все государство. Во главе «горной страны» Вангчук встал в возрасте 25 лет после досрочного отречения от престола его отца. Перед этим наследник прошел серьезную подготовку: обучался в нескольких колледжах США и защитил диссертацию по политологии в британском Оксфорде.

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и Джецун Пема Вагнчуккалендарь

Король и королева Бутана настолько популярны, что даже снимаются для ежегодного календаря

Супруга Драконьего Короля так же, как и Кейт Миддлтон, изначально не имела отношения к монархам, хотя на деле была куда больше «из народа», будучи второй из пяти дочерей пилота коммерческих авиалиний Бутана. Хотя Пема вышла замуж за главу государства в 2011 году, когда ей было чуть больше 20 лет, она получила хорошее образование, изучая международные отношения и психологию в Regent's Colledge в Лондоне.

При этом познакомились влюбленные никак не в Британии, а еще в детстве на родине, когда принцу было 17, а его будущей избраннице - всего семь лет. Наследник престола утверждает, что был покорен девочкой уже тогда, поэтому спустя годы отказался от королевской традиции брать себе нескольких жен (к примеру, у отца мужчины было пять спутниц).

в короне

Уильям еще не стал королем, поэтому не ходит в короне, зато Кейт может позволить себе диадему "принцессы"

уильям и кейт с детьми

Огромную любовь у народа Вагнчуки сыскали и из-за своих прогрессивных взглядов и деятельности, направленной на просвещение страны, которая долгое время была полностью закрытой. Пема является послом от ЮНЕП по охране озонового слоя, а вместе они активно занимаются благотворительностью, борются за спасение экологии и развитие образования.

Фанаты и одной, и другой королевских семей надеются, что монархи подружатся, тем более что им есть, что обсудить как на геополитическом, так и на личном уровнях. Издание Spletnik, которое и поведало историю любви бутанских королевских особ, напомнило, что Намгьял и Пема ждут своего первенца, а Кейт и Уильям как дважды мама и папа могут дать будущим родителям полезные советы. Совсем недавно герцог и герцогиня Кембриджские впервые отвели старшего ребенка - двухлетнего Джорджа - в детский сад.

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.