Керри нашел «доказательства» того, что донбасскими ополченцами руководит Москва

В МИРЕПрокомментируйте новость
Керри нашел «доказательства» того, что донбасскими ополченцами руководит Москва

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у Вашингтона есть запись телефонного разговора Москвы с «российскими разведчиками» на Донбассе.

Керри убежден, что запись является неопровержимым доказательством того, что Россия руководит протестами на юго-востоке, пишет russian.rt.com.  При этом Керри не смог назвать имен российских политиков, чьи голоса есть на записи. Зато обвинил российские власти в раздувании политического конфликта в Восточной Украине и предоставлении ложной информации государствам.

В самом Госдепартаменте США не подтвердили, что переговоры перехватила американская разведка. По словам пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки, Керри комментировал ситуацию на Украине, но опирался на данные, полученные украинской разведкой. А это значит, что у США нет достоверных сведений о том, кто вел переговоры и каким способом они были получены.

Ранее США обвиняли Россию в том, что РФ ввела войска на территорию Украины, ссылаясь на фотографии, полученные со спутника. Однако реальное положение дел отличалось от снимков, представленных США – российских силовиков на Украине не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.