«Кибер-Беркут»: США хотят передавать оружие Киеву через западные ЧВК

В МИРЕ8 комментариев
«Кибер-Беркут»: США хотят передавать оружие Киеву через западные ЧВК

Известная хакерская группировка «Кибер-Беркут» опубликовала на своем сайте переписку американских военных и украинского Генштаба.

Переписку удалось получить из электронного устройства одного из членов американской военной делегации, которая недавно посетила Киев.

Из некоторых документов, адресованных украинскому Генштабу, следует, что США ищут возможность поставлять оружие на Украину с помощью опытных специалистов западных частных военных компаний (ЧВК).

Кроме того, переписка показывает, что США хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников в деле поставки вооружений на Украину.

Так, в одном из писем говорится:

«Новое вооружение будет передаваться «добровольцам ВСУ», то есть специалистам западных частных военных компаний, которые тщательно разбираются в этой технике и вооружении. Как вы понимаете, господин генерал-полковник, компания «Грин групп» в любой момент готова обеспечить ВСУ необходимым количеством таких добровольцев. Мое правительство считает, что Франция, в крайнем случае, могла бы хотя бы финансово помочь делу поставок оружия. При этом деньги можно переводить непосредственно со счетов МИД Франции на счета Госдепартамента, чтобы скрыть цель использования финансовых средств».

Ранее «Кибер-Беркут» неоднократно разоблачал контакты западных и украинских политиков, свидетельствующие о руководящей роли США в перевороте на Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.