«КиберБеркут» раскрыл инструкции США для Украины против России

В МИРЕ17 комментариев

Группа украинских хакеров обнародовала переписку американских экспертов и украинских властей, в которой говорилось об информационной войне против России.

Подробности тайной переписки «КиберБеркут» опубликовал на своем сайте. По словам группировки, данный проект называется «Свободный Донбасс». В сообщении отмечается, что «для дискредитации России США предложили властям Украины запустить радиостанцию, чтобы доносить до народа только нужную информацию».

Снимок экрана 2015-06-04 в 12

Фото группировки "КиберБеркут"

Также хакеры пишут, что американские эксперты рекомендуют настроить россиян против правительства своей страны, преподнося на всех возможных информационных ресурсах Крым как «новую Чечню для России» и источник мусульманского радикализма для всей страны, внушая, что там происходит распространение терроризма.

При этом, по информации группировки, «США, надеясь на рост паники и сепаратистских настроений среди россиян, предлагают распространить информацию, что приграничным регионам России грозят экономическая и военная нестабильность».

Судя по документу, «планируется провокация ухудшения отношений России в первую очередь с Белоруссией и Казахстаном».

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.