Киевские каратели могут заминировать границу с РФ с воздуха. Это может нести угрозу жизни и здоровью россиян.

В МИРЕ10 комментариев
Киевские каратели могут заминировать границу с РФ с воздуха. Это может нести угрозу жизни и здоровью россиян.

Вместо мирных переговоров киевские каратели собираются заминировать границу с Россией с воздуха. В результате приграничные поля российских областей надолго могут стать смертоносным минным полем.

Уже более двух недель киевские власти обещают закрыть границу с Россией, чтобы, по их словам, пресечь передвижение «сепаратистов». Однако заявления «свiдомих» чиновников, все это время сопровождались массовым бегством украинских пограничников с застав.

Единственный оставшийся на сегодня способ «перекрыть» границу – минирование с воздуха. И, похоже, киевские карательные власти намерены прибегнуть к этому методу «закрытия» границы. Об этом в эфире украинского пятого канала заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Украина закроет границу в ближайшее время. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы. Есть много методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого, — сказал Геращенко, признавая, что минирование границы опасно для людей и животных.

По информации ополченцев народных Донецкой и Луганской республик, есть сообщения очевидцев о том, что украинские Ми-8 и Су-25 готовят к минированию с воздуха, отрабатывая задачи установки противопехотных и противотанковых минных заграждений.

- С мест передают, что видели готовящиеся к установке комплекты ВСМ и «лепестки», - говорят представители ополчения.

По различным данным, Ми-8 в течение одной минуты может разбросать от 4 до 8,5 тысяч противопехотных мин на участке длиной до 2-х километров и шириной от 15 до 25 метров.

По словам специалистов, такой способ «закрытия» границы я может представлять серьезную угрозу не только для так называемых «сепаратистов», но и простых мирных жителей Украины и России.

Эксперты сомневаются, что кто-то будет вести точечное минирование, плюс погрешность на отсутствие опыта, сбои в навигационных приборах, обычный ветер и мины могут «лечь» на сотни метров в сторону от запланированной полосы. Причем как с одной, так и с другой стороны границы.

Более того, последствия такого минирования могут на десятки лет превратить мирные пашни и степи в поля смерти.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.