Ким Чен Ын запретил жениться гражданам КНДР

Азия15 комментариев
Ким Чен Ын запретил жениться гражданам КНДР

Празднование свадеб и проведение похорон в Северной Корее запрещено до проведения майского партийного съезда.

За неделю до съезда Трудовой партии Кореи в Пхеньяне усилены меры безопасности. В частности, отменены все празднования и запрещены массовые скопления людей.

- Действия властей КНДР направлены на укрепление безопасности для безупречного проведения съезда, - передает The Sunday Times сообщение властей страны.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын запретил праздновать свадьбы и проводить похороны в Северной Корее до проведения партийного съезда, который состоится впервые за 36 лет. Согласно уставу партии, партийные сборы пройдут для подведения итогов работы Центрального комитета и Центральной ревизионной комиссии, принятия решений по основным вопросам линии партии, корректировки устава, назначения генерального секретаря партии. Предполагается, что на съезде нынешний глава КНДР будет провозглашен Великим Руководителем республики.

В преддверии съезда в КНДР также наложили запрет на пирсинг и ввели ограничения на джинсы. В апреле этого года до завершения партийного съезда были закрыты все въезды и выезды из Пхеньяна.

В последнее время глава Северной Кореи все чаще угрожает южным соседям и США. Ким Чен Ын заявляет, что уничтожит эти страны. Подобные политические выпады делаются на фоне увеличения количества испытаний ядерного оружия.

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

«Если ты скажешь “да”, я только “за”»: Ольга Бузова и Филипп Киркоров сделали друг другу предложение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.