Киселев заявил, что ФСБ завела на него уголовное дело из-за поддержки Савченко

В МИРЕ13 комментариев
Киселев заявил, что ФСБ завела на него уголовное дело из-за поддержки Савченко

Телеведущий Евгений Киселев сообщил о возбуждении в отношении него дела о призывах к терроризму.

Журналист Евгений Киселев сообщил, что ФСБ возбудила в отношении него уголовное дело по статье 205.2 УК («Призывы к террористической деятельности»). Об этом сообщил сам телеведущий в блоге на сайте «Эха Москвы».

- Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была. В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать — точно так же, как российские власти вели себя во всей этой истории. Вот и прилетела «обратка», — написал Евгений Киселев.

Также Киселев рассказал, что в квартире его тещи сотрудниками спецслужб были проведены обыски. Он отметил, что там он только зарегистрирован, но не проживает.

- Ничего не нашли, разумеется, ничего не изъяли. Да и что там можно было найти, кроме книг, которые теща всю жизнь переводила и редактировала, — отметил Киселев.

Известный журналист с 2008 года живет и работает на Украине. На протяжении трех лет он не приезжает в Россию.

- Я все-таки живу и работаю в Киеве, в относительной безопасности. Хотя отлично понимаю: нельзя исключать возможность, что агенты российских спецслужб попытаются похитить меня прямо тут, средь бела дня, как когда-то – при Януковиче – похитили российского оппозиционера Леонида Развозжаева и тайно перевезли через границу в Россию, а потом заявили, будто он сам вернулся в Москву и совершил явку с повинной, — сказано в опубликованном письме.

Еще в конце 2014 года телеведущий украинского канала «Интер» Евгений Киселев оказался под угрозой депортации из-за того, что он яро критиковал местных высокопоставленных чиновников.

В начале недели "Блокнот" сообщал о том, что депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Надежда Савченко за год заключения в России заработала больше миллиона рублей.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр