Кличко и Яценюк едут в Берлин

В МИРЕПрокомментируйте новость
Кличко и Яценюк едут в Берлин

Во вторник, 18 февраля, лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко и Арсений Яценюк встречаются с канцлером Германии Ангелой Меркель.

О чем они будут говорить с главой немецкого правительства, они уже поведали немецкой прессе.

Виталий Кличко собирается потребовать от Меркель, которую уже прозвали его «новым тренером», заблокировать счета украинских чиновников и ввести визовые санкции против  членов украинского правительства. «Мы хотим получить четкий сигнал на этот счет» - сказал Виталий Кличко. Он также призвал Меркель выступить посредником на внутриукраинских переговорах между правительством и оппозицией: «»Я хотел бы надеяться, что Германия будет играть ведущую роль в переговорах, нам срочно нужно больше независимых наблюдателей в стране!" - сказал Виталий Кличко.

И самый важный важный вопрос, который заботит Кличко - это финансы. Оппозиционеры хотели бы получить серьезную финансовую помощь от Европейского союза: «Нам нужна помощь, дела, а не слова».

«К делам» собирается призвать госпожу канцлера и Арсений Яценюк. Он собирается попугать госпожу канцлера новой берлинской стеной, которую хочет построить Россия и византийскими повадками Януковича. В позитивной части программы Яценюка - мольбы  об инвестициях и кредитах для Украины.  Но только тогда, когда он станет премьером.

О чем хочет поговорить с «молочными братьями» оппозиционерами неизвестно, но вряд ли  она сможет быстро помочь с деньгами, которых Германии и самой не хватает. Максимум на что они они могут рассчитывать  - это слова одобрения и, может быть, какие-то эффектные жесты со стороны госпожи канцлера.

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.