Кличко не страшна холодная зима - у него есть теплые вещи

В МИРЕ17 комментариев
Кличко не страшна холодная зима - у него есть теплые вещи

Бывший боксер, а ныне мэр Киева Виталий Кличко рассказал украинской телеведущей Екатерине Осадчей, как он готовится к предстоящей холодной (из-за отсутствия газа) зиме на Украине. Как всегда, не обошлось без ляпов.

«Газпром» перекрыл поставки газа на Украину еще в июне. И судя по всему, страну ждет действительно холодная зима. Москва и Киев даже при посредничестве ЕС не могут договориться об условиях возобновления газового сотрудничества - о цене и объемах поставок. Кроме того, «Нафтогаз» должен «Газпрому» огромную сумму, а премьер Украины Арсений Яценюк продолжает настаивать, что претензии Киева к «Газпрому» должны рассмотреть в Страсбургском суде.

Так, украинские города готовятся к заморозкам без газа и, соответственно, горячей воды. Своим опытом подготовки поделился и мэр Киева Виталий Кличко. В интервью украинской телеведущей Кате Осадчей он поведал, что сейчас «наведывается» в другие страны - просит снегоуборочную технику. «То есть, я готовлюсь также к зиме,» - заявил он.

Кличко отметил, что это его «личное, персональное задание, чтобы Киев пережил эту зиму можно мягче» (дословно - ред.). Новоиспеченный градоначальник в курсе, что Украина сейчас в катастрофических условиях: денег нет, огромный дефицит бюджета, нет снегоуборочной техники, нет газа… Он готов на все, чтобы эти проблемы решить. А киевлянам посоветовал лично за него не волноваться: «У меня есть теплые вещи».

Общение Кличко с Осадчей проходило в стенах Верховной Рады. Поделившись новостью о своем гардеробе мэр попытался сбежать от ведущей, после чего она пошутила, что если он так будет убегать, то никто за него больше не проголосует. Тогда Кличко пригрозил Осадчей: «Сейчас я вас поцелую!» И так и не осуществив обещанного, все-таки убежал на сессию.

Ранее, напомним, Кличко уже советовал киевлянам буквально «готовиться к зиме»; рассказывал, что чтобы вода стала горячей, ее нужно нагреть; а недавно пообещал, что этой зимой батареи на Украине будут на 2 градуса холоднее, чем обычно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.