КНДР сравнила ситуацию на полуострове с блокадой Ленинграда

Азия1 комментарий
КНДР сравнила ситуацию на полуострове с блокадой Ленинграда

Представитель Северной Кореи заявил, что враждебное отношение США к республике приведет к саморазрушению не только Штаты, но и их сторонников.

Пресс-секретарь Национальной комиссии по обороне КНДР выступил с заявлением, в котором попытки «задушить» Пхеньян сравнил с блокадой Ленинграда. По его мнению, даже она была не настолько жестока, как сложившаяся на Корейском полуострове ситуация.

- Даже Ленинградская блокада, наводившая ужас на людей и являвшаяся синонимом жесточайших санкций в мировой истории войн, и Карибский кризис времен Холодной войны вряд ли могут сравниться с ситуацией, которая сложилась на Корейском полуострове в данный момент, - заявил пресс-секретарь.

В своем заявлении представитель КНДР также отметил враждебное отношение Соединенных Штатов к Северной Корее. По его мнению, агрессия со стороны США, а также всех стран, которые следуют за Америкой, приведут в конце концов саморазрушению. Они все "сделали неверный шаг", считает пресс-секретарь Национальной комиссии. @bloknot_russia

- Трудовая партия КНДР заявляет всему миру, что последствия враждебных действий США и их сторонников по отношению к Северной Корее стали причиной ожесточенной борьбы между независимостью и порабощением, справедливостью и несправедливостью, прогрессом и реакцией, - заявил он.

Ранее КНДР заявила, что готова нанеси по Соединенным Штатам, а также своей соседке Республике Корее, ответный удар. По мнению властей Северной Кореи, эти меры будут предприняты во имя справедливости.

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.