Коала попыталась угнать автомобиль в Австралии

Австралия5 комментариев
Коала попыталась угнать автомобиль в Австралии

15-летний австралийский школьник, возвращаясь домой, увидел, как дикая коала крутила руль припаркованного неподалеку от его дома Land Rover.

15-летний школьник из штата Виктория вышел из школьного автобуса и увидел, как в припаркованный неподалеку автомобиль забралась коала и начала крутить руль так, будто бы пыталась угнать его, об этом 24 февраля сообщает австралийский новостной сайт 9news.com.au.

500 (1)

Сэм Бокс приблизился к автомобилю и тут же сфотографировал затейливое создание. По словам подростка, он и раньше видел эту коалу, которая околачивалась неподалеку от их дома, но никогда прежде она не забиралась в машину, а тем более не сидела так затейливо на водительском кресле, пытаясь вращать руль.

500 (2)

Подросток приблизился к машине, травоядное сумчатое посмотрело на него очень внимательно. Но тем не менее зверька не напугал шум. Когда Сэм распахнул дверь автомобиля, коала, как ни в чем не бывало, вышла из Land Rover и пошла восвояси.

500 (3)

Когда парень рассказал обо всем отцу, с которым он жил на ферме неподалеку от австралийского города Джелонга, тот ему не поверил. И отказывался верить до тех пор, пока он не показал ему снимки.

Нужно сказать, что для штата коалы - не редкость, однако подобное затейливое поведение этих животных зарегистрировано впервые.

4982402koalastarsp
Метки

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Вооружённый ножом мужчина напал на торговый центр в Австралии: погибли шесть человек

До кучи: Собчак возмутили санкции против мамы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.