Кобзона назначили почетным послом ДНР в России

В МИРЕ9 комментариев
Кобзона назначили почетным послом ДНР в России

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон покорил ДНРовцев своим стремлением поддержать Новороссию.

На днях Кобзон, уроженец Донбасса, выступил в Донецке с концертом, где исполнил возможный гимн Новороссии. Артист даже выступил дуэтом с премьером ДНР Александром Захарченко, исполнив знаменитую «Я люблю тебя, жизнь».

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141028_duet.mp4» preload=«auto»]

 

Концерт Кобзона в академическом театре оперы и балета Донецка продлился больше двух часов. Зал был полон. Для тех, кто «не поместился», происходящее на сцене транслировали на большом экране на улице.

Заслуженный артист СССР прибыл в Донецкую народную республику не только с песнями, чтобы поддержать ополченцев и народ Донбасса в такое нелегкое время, но и с гуманитарной помощью. В больницы Макеевки совместно с московским землячеством Донбасса Кобзон привез медикаменты для больных и игрушки для маленьких пациентов.

Кроме того, певец попросил составить список недостающих учебников для учащихся ДНР, и обещал, что их доставят в местные школы в течение ближайших дней.

После визита Кобзона донецкое руководство приняло решение присвоить артисту звание почетного консула ДНР в России. Тем более, что недавно Кобзона лишили звания почетного жителя Днепропетровска (решение принял мэр города, олигарх Коломойский, спонсирующий карательные батальоны). Таким образом ДНРовцы хотят отблагодарить Кобзона за ту поддержку и реальную помощь, которую он оказал Донбассу.

Метки

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

Новости СВО: новые удары по Украине и разгром «Кракена» под Авдеевкой. Главное на фронте на утро 22 марта

Украинского военного приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.