Командующий силами НАТО в Европе заявил о готовности «сражаться и победить» Россию

В МИРЕ26 комментариев
Командующий силами НАТО в Европе заявил о готовности «сражаться и победить» Россию

Генерал армии США и командующий НАТО в Европе Филипп Бридлав поведал американскому Конгрессу о своих агрессивных планах.

Как заявил четырехзвездный генерал Бридлав, США готовы «сражаться и победить» Россию на европейском театре войны, «если это будет необходимо». Это агрессивное заявление он сделал в четверг, 25 февраля, на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей США, где обсуждались меры по «угрозам США» в Европе и Азии.

В ходе слушаний командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ОВС) также сказал, что Россия якобы пытается «переписать правила» общепринятых отношений на международной арене. И рассматривает, по оценке Бридлава, США и НАТО «как ограничителей своих устремлений».

По его мнению, Россия «сделала выбор в пользу того, чтобы стать противником» США и альянса, и теперь представляет угрозу Европе.

Ведущий слушания республиканский конгрессмен Мэк Торнберри сообщил прессе, что Бридлав вскоре покинет посты командующего американским контингентом в Европе и главкома ОВС НАТО. Когда именно это произойдет, и кто сменит агрессивно настроенного генерала, парламентарий не сообщил.

На днях представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала планы НАТО по включению в свой состав Сербии. По ее оценке, после того как сербские дипломаты в Ливии погибли от ударов американских бомб, такое стремление НАТО напоминает попытку навязать сербам «стокгольмский синдром».

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.