Конашенков высмеял «гражданского» коллегу из Пентагона и посоветовал ему «умерить пыл»

В МИРЕ7 комментариев
Конашенков высмеял «гражданского» коллегу из Пентагона и посоветовал ему «умерить пыл»

Представитель Минобороны Игорь Конашенков прокомментировал заявления коллеги Питера Кука, заявившего, что прекращение огня в Сирии будет тестом для России.

Официальный представитель Минобороны РФ в жесткой форме отреагировал на очередное вызывающее заявление своего коллеги из Пентагона Питера Кука. Представитель американского оборонного ведомства высказал мнение, что прекращение огня в Сирии будет своеобразным тестом для российских властей. Игорь Конашенков посоветовал Куку «умерить свой пыл». Представитель министерства обратился к американскому коллеге в рамках брифинга ведомства по соглашению России и США о прекращении огня в Сирии, видеозапись которого была опубликована на официальном канале Минобороны в YouTube.

- Господин Кук на днях почему-то заявил, что прекращение огня в Сирии - это тест для российских властей. Посоветовал бы господину Куку умерить свой пыл и сосредоточиться на деятельности, связанной с той организацией, которую он представляет, то есть на Пентагоне. Хотя, уверен, делать это ему, в отличие от предшественников, без знаний военного дела непросто. Вот он и стремится компенсировать свои провалы громкими ляпами. Скромнее надо быть, да и профессиональнее, -  заявил Конашенков.

В понедельник Российская Федерация и США выступили с совместным заявлением, в котором указывалось, что с 27 февраля в Сирии должно наступить перемирие между правительственными войсками и оппозицией.

Как позднее заявил президент России Владимир Путин, атаки на объекты ДАИШ и «Джебхат ан-Нусру» (террористические организации, запрещенные в РФ) будут продолжены.

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр