Кремль прокомментировал планы Киева присвоить имущество РФ «за Крым»

В МИРЕ21 комментарий
Кремль прокомментировал планы Киева присвоить имущество РФ

В администрации президента обещали задействовать «все имеющиеся юридические механизмы», чтобы защитить недвижимость РФ за границей.

Кремль отреагировал на заявление Киева о претензиях на имущество РФ за рубежом в качестве компенсации за потерянный Крым.

Напомним, первый замминистра юстиции Украины Наталья Севастьянова заявила, что "на сегодняшний день у России много такого (подходящего для ареста - ред.) имущества в других странах", и что она уверена, что Киев может использовать его ради возмещения 1 триллиона гривен убытков из-за утраты крымских предприятий.

В ответ пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что Россия несомненно будет защищать свою собственность за рубежом, тем более, что подобные прецеденты были, и у Росзагрансобственности уже есть опыт реагирования на подобные претензии.

- Будут использоваться все имеющиеся юридические механизмы, действия будут предприниматься исключительно в правовом поле, - отметил Хреков.

При этом госслужащий напомнил, что на территории Украины нет ни одного объекта, принадлежащего России. После развала СССР Россия с Незалежной (а также другими бывшими советскими республиками) подписали документы об уплате их долгов в обмен на собственность. И хотя РФ уже выплатила долг Украины, Киев даже принял блокирующую ноту, чтобы препятствовать перерегистрации недвижимости и претендовать на некоторые объекты. По данному вопросу страны не могут договориться годами.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.