Лавров договорился с Ираном по всем пунктам

В МИРЕ7 комментариев
Лавров договорился с Ираном по всем пунктам

Лавров также выразил надежду, что договоренности по иранской ядерной программе будут оглашены в ближайшее время.

- Можно уже с достаточной долей уверенности сказать, что по всем ключевым аспектам окончательного урегулирования этой проблемы нами на уровне министров достигнута принципиальная договоренность, которая будет в ближайшие часы, ну, может быть, день, положена на бумагу, – заявил он.

- Данные соглашения должны быть положены на бумагу, надеюсь, что когда это произойдет, они будут оглашены в самое ближайшее время для мировой общественности. Это сделает высокий представитель ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, – отметил Лавров.

По словам главы МИД РФ, договоренности по Ирану, достигнутые в Лозанне, предусматривают всеобъемлющий подход к урегулированию, в том числе предполагается решение вопроса по санкциям.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.