Летние резиденции Путина и Обамы сравнили по шкале «крутости»

В МИРЕ32 комментария
Летние резиденции Путина и Обамы сравнили по шкале

Особняк, который семья Обамы обычно снимала на каникулы, выставили на продажу, что позволило СМИ рассмотреть дом поближе и даже сравнить с «дачей» Путина в Геленджике.

Уже можно сказать бывшая летняя резиденция Барака Обамы, выставленная на продажу по цене 22 млн 500 тыс. долларов, находится на острове Мартас Вайнярд в штате Массачусетс, в месте, скрытом от любопытных глаз.

остров Мартас Вайнярд

Остров Мартас Вайнярд

Фотографии шикарного здания, прежде находящегося «в тени», уже появились на сайте риэлторов, поэтому портал delfi.lv решил рассказать поподробнее и о «даче» президента США, и о «даче» президента России, снимков которой в Сети, напротив, совсем немного.

Резиденция Барака Обамы

Резиденцию Барака площадью 65 гектаров построили в 2006 году.  The Wall Street Journal сообщает, что в доме находятся шесть спален и столько же ванных комнат, полы с подогревом, «французские» окна (с видом на Атлантический океан), необъятная гостиная, кухня и тренажерный зал.

виллабассйе

На участке можно увидеть теннисный корт, огромный автомобильный гараж, баскетбольную площадку, бассейн с подогревом, сад, оборудованный для пикника на 50 человек. Неподалеку - причал для яхт и частный пляж. К вилле ведет отдельная дорога.

гостиннаякухняспальняобама с

Резиденция Владимира Путина

Летний технический «дворец» российского президента расположен в Геленджике. Собственно, только это доподлинно о нем и известно. Так как гослидер по-прежнему пользуется этой «дачей», и на продажу ее никто не выставлял, и фотографий интерьеров дома в Интернете мало. И даже вездесущий  The Wall Street Journal раздобыл всего несколько, чтобы показать, что обстановка и дизайн комнат поражают размахом и сильно отличаются от «обамовских».

дом Путинадом путина 2

Если в случае резиденции американского президента речь о современном дорогом виде, с новомодной техникой, удобной люксовой мебелью, мрамором и белым штакетником из американской мечты, то в случае с резиденцией Путина приходят аналогии именно с дворцом или замком. Здесь и канделябры, и фрески, и лепнина, и кровати с балдахинами, позолота (или золото), и вид на бескрайнее Черное море.

фескакроватьвид

Выбрать, чья «хата круче» и WSJ, и delfi.lv, и «Блокнот» предлагают уже читателям.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.