Лидеры стран АСЕАН согласились бороться с экстремизмом сообща

В МИРЕ2 комментария
Лидеры стран АСЕАН согласились бороться с экстремизмом сообща

Участники Восточноазиатского саммита (ВАС) подписали заявление по борьбе с экстремизмом и осуждением терроризма во всех формах и проявлениях.

Заявление, в котором осуждается терроризм и насильственный экстремизм, приняли сегодня лидеры стран АСЕАН в ходе восточноазиатского саммита.

 В подписанном заявлении по борьбе с насильственным экстремизмом указывается, что осуждается терроризм во всех формах и проявлениях, включая и распространение «насильственных экстремистских идеологий и пропаганды».

Также главы государств осудили теракты в Бамако, Париже, Бейруте, Анкаре, взорванный российский самолет над Синаем. Все это воспринято как вызов всему человечеству.

Лидеры стран, участвующих в восточноазиатском саммите, особо подчеркнули решимость вместе бороться с терроризмом и насильственным экстремизмом.

Они договорились работать сообща, так как только совместными усилиями можно противостоять такому злу, как терроризм.

Документ предусматривает сотрудничество в противодействии идеологии и пропаганде терроризма, содействие повышению роли общин в противодействии пропаганде терроризма.

Россию на саммите представляет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава российского правительства назвал вопросы борьбы с терроризмом и координацию важнейшей темой саммита АСЕАН.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

При этом Медведев на встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном предложил обменяться мнениями по такому актуальному вопросу.

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.