Литовских дипломатов напугала новая коллекция одежды Adidas

В МИРЕ2 комментария
Литовских дипломатов напугала новая коллекция одежды Adidas

Известная фирма спортивной одежды выпустила платье и топ с надписью USSR, снабдив их гербом СССР, чем напугала МИД Литвы.

Компания Adidas не столько шокировала, сколько напугала Министерство иностранных дел Литвы. И все из-за какой-то одежды. Дело в том, что известный бренд спортивной одежды выпустил коллекцию с советской символикой.

Так, в коллекции есть платье алого цвета - флага СССР. Также платье, стоимость которого 90 долларов США, украшает надпись USSR (СССР). Помимо надписи на груди размещен герб Советского Союза. В коллекции кроме платья есть и топ с советской символикой.

Это и вызвало возмущение внешнеполитического ведомства Литвы, которое разместили фото одежды на официальной странице в Twitter. Обратим внимание, что 10 лет назад Литва приняла закон о запрете символики СССР. За демонстрацию советской символики в публичном месте введен штраф от  144 до 289 евро.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.