Ливан предложил России фрукты и овощи в обмен на поддержку в борьбе с терроризмом

В МИРЕ6 комментариев
Ливан предложил России фрукты и овощи в обмен на поддержку в борьбе с терроризмом

Соглашение по сотрудничеству в области сельского хозяйства с Россией Ливан рассчитывает подписать к концу года, заявил посол страны в РФ Шауки Бу Нассар.

Ливан в расчете получить от России дополнительную поддержку своих вооруженных сил для борьбы с терроризмом предлагает ей сотрудничество в области сельского хозяйства. Соглашение о расширении ливанского экспорта продуктов может быть подписано до конца года, сообщил посол Ливана в России Шауки Бу Нассар.

- Ливан заинтересован увеличить число экспортируемых овощей и фруктов, в частности, яблок. Россия заинтересована в экспорте мяса: говядины, баранины, курицы. И, конечно, Ливан нуждается в этом, — заявил Нассар.

Ливан пытается любыми способами наладить добрые отношения с Россией, и не только из-за поиска новых рынков сбыта в связи с потерей сирийского. Ситуация для Ливана осложнена тем, что страна задыхается от большого количества беженцев из Сирии. Помимо этого Ливан вынужден противостоять на северных и восточных границах атакам боевиков террористических организаций ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», запрещенных в России.

Ливан считает, что Россия играет важную роль в Ближневосточном регионе и рассчитывает на ее помощь, потому что относит себя к стратегическим союзникам по операции в Сирии. В свою очередь Россия давно поддерживает силы безопасности и армию Ливана.

В действительности Россия не только является важным игроком в регионе, но и надежным, каким вряд ли можно считать США. Ранее сообщалось, что  американские военные в критический момент бросили своих союзников из Сирии.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.