Лукашенко обиделся на критику президента Назарбаева

В МИРЕ3 комментария
Лукашенко обиделся на критику президента Назарбаева

Президент Казахстана раскритиковал белорусское молоко: вместо цельного - порошковое. Президент Белоруссии обиделся и ответил: посылаем, потому что покупают.

Такого термина, как «натуральное молоко», как оказалось, нет. Во всяком случае об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая сегодня на II Форуме регионов Беларуси и России, который проходит в эти дни в Сочи.

Этот ответ был адресован президенту Нурсултану Назарбаеву, который накануне во время разговора с президентом России Владимиром Путиным пожаловался на молоко, которое поставляют белорусы в Казахстан, сообщает «Еврорадио».

- Мы с нашим другом Александром Григорьевичем спорим, он шпарит сюда порошок, порошок разбавляется, продается. Это совсем не цельное молоко, — посетовал Назарбаев. При этом казахстанский президент отметил, что нет четкой границы между естественным и восстановленным молоком.

Александр Лукашенко, который известен тем, что не воспринимает критику ни в каком виде, решил ответить Назарбаеву при первой же возможности.

 «Мы живем в рыночных условиях. Покупают в Казахстане такое молоко — туда его и везут. Если бы не покупали — не повезли бы», - процитировало Лукашенко БЕЛТА.

Также по уже устоявшейся традиции белорусский президент постарался разделить ответственность, заявляя, что и Россия, и Белоруссия взаимно «сушат» молоко, удаляя воду. В случае необходимости порошок разводят водой и получается нормализованное.

В свою очередь РИА «Новости» передали ответ российского президента.

«Это же не пиво, зачем вы разводите молоко?» - цитирует слова Путина агентство.

В заключение белорусский президент обратил внимание на то, что в Евразийском экономическом союзе есть проблемы и посерьезнее, чем молоко.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр