Лукашенко похвастался жизнью на земле «скромно, но в достатке»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Лукашенко похвастался жизнью на земле

Белоруссия - донор международной безопасности, однако порох надо держать сухим, уверен глава государства Александр Лукашенко.

Мировое сообщество рассматривает Белоруссию как донора международной безопасности. Об этом уверенно заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая сегодня на Всебелорусском народном собрании. При этом глава государства отметил, что в Белоруссии сохраняются мир и порядок.

- Мы живем на своей земле, скромно, но в достатке. Единство народа, мобилизация всех его сил — вот то, что поможет выстоять в лихую годину и предотвратить ее приход, - подчеркнул президент, заметив, что в стране обороноспособности и безопасности выделяется самое пристальное внимание.

В связи с этим глава белорусского государства обратил особое внимание на дату Собрания - 22 июня, называя ее не только трагической, но и поучительной.

- Мы хорошо помним уроки войны, и главный состоит в том, что любую самую большую беду можно преодолеть вместе, если не падать духом. И еще один урок дает нам прошлое: надо уметь вовремя предвидеть и предотвратить опасность, — сказал Лукашенко.

Президент считает, что сегодня обесцениваются мировые механизмы обеспечения безопасности, а вакуум заполняется «безвластием, расцветает терроризм, который начинает диктовать свои условия всему миру». В такой ситуации Белоруссия не может оставаться безучастной в происходящему.

- Порох нужно держать сухим. Это гарантия мира и спокойствия на нашей земле, — подчеркнул Лукашенко.

Президент пояснил, что сегодня нельзя быть беспечными, самоуверенными и легкомысленно относиться к будущему, а главное - нельзя позволить застать себя врасплох. Пример Украины показал, что мир - величайшая ценность, но потерять его очень легко, путь от мира к войне может быть коротким, подчеркнул Лукашенко.

Ранее сообщалось о встрече президента Александра Лукашенко с представителем Пентагона Майклом Карпентером. Все попытки американца выяснить отношение белорусского президента к НАТО наталкивались на предложения  развивать экономические отношения.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.