Мадонна сравнила современную Европу с нацистской Германией

В МИРЕ6 комментариев
Мадонна сравнила современную Европу с нацистской Германией

Известная американская певица возмутилась уровнем «нетолерантности» в современной Европе, который напомнил ей об эпохе нацизма.

Известная американская певица возмутилась масштабом нетерпимости в современной Европе. Это напомнило ей самые худшие времена расползания нацизма по Европе. Об этом она заявила в интервью французской радиостанции «Европа 1», транслировавшемся утром 27 февраля.

- Это сумасшедшая эпоха, в которую мы живем, заставляет меня вспомнить о нацистской Германии, - отметила американская поп-дива.

56-летняя певица была потрясена всеми формами нетерпимости, которые с огромной скоростью распространяются по всему европейскому континенту. Особенно удручает ее дискриминация в самом сердце в Европе - во Франции. Пугающей ей представляется ситуация с антисемитизмом, разъедающим изнутри современное общество.

- Прежде Франция была страной, которая каждого человека принимала с распростертыми объятиями и защищала свободу в любых ее проявлениях. Это касалось и свободы самовыражения, столь важной для человека искусства. Но всё это совершенно изменилось, - констатировала Мадонна.

Певица напомнила о том, что Франция стала настоящим домом таким выдающимся американцам, как танцовщица Жозефина Бейкер и Чарли Паркер, подвергавшимся дискриминации в США за цвет кожи.

Впрочем, как отмечает издание The Guardian, известный джазовый саксофонист и основатель бипопа Чарли Паркер лишь единожды посещал Францию - и, в отличие от таких джазовых легенд, как Бад Пауэлл, Кенни Кларки Декстер Гордон, не имел французского гражданства.

Мадонна известна своим скандальным и в то же время трепетным отношением к Франции. В 2012 году во время концерта в Ницце Мадонна показала портрет главы «Национального фронта» Марин Ле Пен в нарезке с портретами Александра Лукашенко и Гитлера, при этом свастику на переносице Марин Ле Пен американка заменила спустя некоторое время знаком вопроса. Подобный эпатаж вызвал тогда нарекания со стороны многих известных деятелей французской культуры.

О США, Европе и Украине: предсказания Жириновского, которые ещё не сбылись

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой