Макфол призвал всеобъемлюще работать с Россией, когда это в интересах Соединенных Штатов

Актуальный вопрос4 комментария
Макфол призвал всеобъемлюще работать с Россией, когда это в интересах Соединенных Штатов

Бывший посол США в РФ предложил план из нескольких пунктов, которые включают помощь Украине, укрепление НАТО и «борьбу с российской пропагандой».

Экс-посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Майкл Макфол охарактеризовал ситуацию в отношениях двух государств как «трагическую». Он сказал эти слова на слушаниях в Конгрессе.

- Это трагический момент в отношениях США и России, я совсем не одобряю это обстоятельство, - заявил 52-летний политолог на заседании Комитета по международным делам палаты представителей. - Конфронтация сейчас - наихудшая с момента холодной войны.

По мнению Макфола, Америке «нужен терпеливый, всеобъемлющий политический подход для предотвращения российской агрессии, работы с правительством (России), когда это в наших национальных интересах, и поддержки российского общества».

Бывший специальный помощник президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности также предложил план из нескольких пунктов, которые, помимо перечисленных, включают помощь Украине, укрепление НАТО и «борьбу с российской пропагандой».

Макфол был послом в России в 2012-2014 годах. Профессор политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона при Стэнфордском университете.

Он владеет также русским, польским и португальским языками. Считает себя специалистом по демократиям, антидиктаторским движениям и революциям.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова победила Макфола с помощью социальной сети Facebook.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.