Массовая гибель дельфинов в американской Атлантике

В МИРЕ1 комментарий
Массовая гибель дельфинов в американской Атлантике

В ходе сезонной миграции погибли более 1000 бутылконосых дельфинов вдоль побережья США. Как сообщают информационные агентства со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований США, это самая массовая гибель дельфинов в 2013 году с 1988 года, когда от неизвестного вируса умерло более 700 особей бутылконосых дельфинов. Как сообщается, погибших дельфинов можно было обнаружить по побережью США от штата Нью-Йорк до штата Флорида.

На данном этапе ученые пытаются выяснить, чем вызвана массовая гибель дельфинов. По предварительной информации, они могли погибнуть от вируса симптомами похожего на человеческую корь. Как сообщают экологи, популяция бутылконосых дельфинов в настоящее время составляет всего около 40 тысяч особей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.