Медведев предупредил Минск о божьем сигнале

В МИРЕ5 комментариев
Медведев предупредил Минск о божьем сигнале

В то время, как премьеры Евразийского экономического союза рассматривали постановления номер 666 Совета министров Республики Беларусь, произошло землетрясение.

Забегая вперед, сразу успокоим всех: ни один премьер во время землетрясения не пострадал. Хотя стены гостиницы в Алматы, где собрались главы правительств стран-членов Евразийского экономического союза, подрагивали, люстры качались, а блокноты соскальзывали.

Зато землетрясение, как потом выяснилось, магнитудой 3,7 баллов, стало поводом для шуток. Особым остроумием отличился премьер-министр России Дмитрий Медведев.

- Как справедливо мои коллеги говорят, землетрясение произошло в момент рассмотрения постановления номер 666 Совета министров Республики Беларусь. Это, конечно, наводит на определенные мысли. Это для всех для нас урок, а для Республики Беларусь — знак, сигнал божий, - сказал Дмитрий Анатольевич, намекая на сатанинский номер.

К слову сказать, постановление 666, которые белорусские власти приняли в августе 2015 году, в ЕАЭС восприняли как спорный. Оно вводит обязательную санитарно-гигиеническую экспертизу товаров, поступающих в Беларусь из стран союза, при наличии сертификатов, которые соответствуют требованиям союза. Так что у российского премьеры были все основания шутить по данному поводу.

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.