Минобороны Украины опровергло разгрузку самолетов НАТО в аэропортах страны

В МИРЕ27 комментариев
Минобороны Украины опровергло разгрузку самолетов НАТО в аэропортах страны

На Украине уже несколько дней как закрыли аэропорты в Запорожье, Харькове и Днепропетровске. По официальной версии властей Незалежной, стратегические объекты закрыты из-за возможности возникновения терактов.

13 декабря Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла все полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, затем было объявлено, что аэропорты в указанных городах будут закрыты до вторника.

Данный факт вызвал недоумение и недовольство у населения, потому что гражданские рейсы на время закрытия аэропортов были отменены, у многих людей наверняка сорвались важные полеты.

Сегодня Министерство обороны устроило брифинг, но разъяснить ситуацию так и не смогло.

- У нас нет другой информации кроме того, что аэропорты были закрыты в связи с вопросом безопасности. Также могу добавить, что согласно закону о борьбе с терроризмом, ответственна за это направление работы Служба безопасности Украины, - рассказала пресс-секретарь министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

При этом ополченцы ДНР настаивают на том, что в аэропортах находятся военно-транспортные самолеты НАТО, которые разгружают на территории сооружений ящики с неизвестным содержимым.

По их заявлениям, 13 декабря ночью в аэропорту Запорожья приземлились два американских транспортных самолета, а затем еще два военно-транспортных самолета средней и большой дальности Hercules, которые использует НАТО.

Кроме того, приближенные к ополченцам СМИ утверждают, что на базе АТО в городе Чугуеве Харьковской области были замечены около пятидесяти солдат НАТО, которые говорили на польском языке. При этом солдаты не желали фотографироваться и отвечали агрессией на попытки их сфотографировать с телефона местными жителями. Также НАТОвцы якобы ранее уже появлялись в городе, но не в военной форме.

Напомним, в пятницу Сенат США единогласно одобрил «Акт о поддержке свободы Украины 2014». Проект закона предусматривает возможность предоставления Украине помощи в оборонной, военной и энергетической сферах.

Документ разрешит президенту США Бараку Обаме передавать Киеву оружие, в частности, противотанковое и бронебойное. Для вступления в силу законопроект должна была одобрить американская Палата Представителей, а затем – подписать Обама. Позднее Палата Представителей также одобрила данный законопроект.

Метки

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр