Минобороны РФ призвало США к совместным действиям для избежания ударов по базам в Сирии

В МИРЕ2 комментария
Минобороны РФ призвало США к совместным действиям для избежания ударов по базам в Сирии

В российском военном ведомстве прокомментировали обвинения в ударах ВКС РФ по секретной базе британских и американских ВС.

Генерал-майор Игорь Конашенков, который является официальным представителем Министерства обороны Российской Федерации, предложил западным партнерам начать координировать действия в Сирии и совместно бороться с международными террористическими группировками.

Это заявление было сделано в ответ на обвинения в сторону России, которая нанесла удар по секретной базе элитных британских и американских войск в населенном пункте Ат-Танф в Сирии. Эта информация была опубликована накануне в The Wall Street Journal. В результате инцидента никто не пострадал, однако Пентагон потребовал от российской стороны объяснений за произошедшее.

В ответ в Минобороны РФ заявили, что это недоразумение произошло по вине самой коалиции. Так как США продолжают отказываться от совместных действий в Сирии, российское ведомство напомнило, что в этом случае руководство должно помнить о своей ответственности в вопросе координации военнослужащих и следить за тем, чтобы военные не оказывались в районах применения российской авиации.

- Мы постоянно и по всем доступным каналам призываем наших партнеров представлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов «умеренной оппозиции», - подчеркнул Игорь Конашенков.

В связи с этим российская сторона предложила решение этой проблемы, которое поможет избежать в дальнейшем подобных инцидентов. В Минобороны РФ считают, что только совместные действия обезопасят базы США от будущих ударов ВКС РФ.

- Только в случае совместных действий удастся избежать повторения подобных происшествий, - заключил генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее стало известно об ударе российской авиации по используемой США и Великобританией базе в Сирии. Министерство обороны РФ также заявляло, что не располагало информацией о местонахождении этой базы.

Метки

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

ВСУ готовятся атаковать Урал и Заполярье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.