«Мисс Австрии-2013» умерла в больнице после падения с горы

В МИРЕ3 комментария

26-летняя Эна Кадич бегала трусцой на горе Бергизель (высота 746 метров) и после одного неудачного движения полетела вниз, получив тяжелые повреждения.

Сегодня в одной из больниц Инсбрука в Тироле (федеральная земля на западе Австрии) скончалась Эна Кадич, «Мисс Австрии-2013». Смерть наступила в результате фатальных травм, полученных девушкой в прошедшую пятницу во время занятий в горах.

26-летняя девушка бегала трусцой на горе Бергизель (высота 746 метров) и после одного неудачного движения полетела вниз. Тем не менее, она нашла в себе силы позвонить после удара брату и сообщить о случившемся. Затем Эна потеряла сознание.

Чуть позже два студента нашли Кадич с множественными повреждениями (в итоге это были серьезные травмы головы и тазовой части тела, а также прокол легкого) рядом со смотровой площадкой на скале Драхенфельс (в переводе на русский - «Скала дракона») с видом на крутой овраг реки Зилль.

Девушку на вертолете переправили в одну из больниц Инсбрука. Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. И вот Кадич уступила в этой борьбе за свою жизнь...

Точные обстоятельства инцидента до сих пор не ясны. При этом Эна, по словам полиции, была заядлой бегуньей, и очень хорошо знала эту местность.

Согласно статистике, только с мая по сентябрь нынешнего года в Австрийских Альпах погибло 115 человек. Еще 2385 получили травмы.

Эна Кадич, австрийская модель с боснийскими корнями, стала «Мисс Австрии» в 2013 году, после чего представляла свою страну на конкурсе «Мисс мира». Правда, в Индонезии она особых лавров не снискала.

эна5эна2эна6эна7эна8эна4эна3

В Австрии обвинили резолюцию ГА ООН в отрицании прав Израиля на самооборону

Страшная сила: на конкурсе «Мисс Португалия» одержала победу трасгендерная женщина Мачете

«Идите работать»: в Австрии возмущены украинскими беженцами, массово скупающими iPhone 15

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой