«Мисс США-2016» стала темнокожая военная, спасающая солдат от самоубийства

В МИРЕ8 комментариев

26-летняя Дешона Барбер заявила со сцены национального конкурса красоты, что «в американской армии половая принадлежность ни в чем тебя не ограничивает».

В Соединенных Штатах выбрали самую красивую девушку страны - ей оказалась «Мисс округ Колумбия» - 26-летняя Дешона Барбер из Виргинии. Дешона не первая в истории афроамериканка, завоевавшая данный титул, но первая победительница, служащая в ВВС США.

Будучи ребенком отставного военного девушка решила связать свою жизнь с армией, когда ей было всего 17. Красотка заявила, что «патриотизм и служба государству - в крови ее семьи». Сегодня Дешона занимает пост IT-аналитика в американском министерстве торговли и является офицером военного резерва, но мечтает Барбер помогать военным, вернувшимся из горячих точек, в реабилитации - спасать их от депрессии и самоубийства, на чем собственно и строилась ее конкурсная кампания.

Дешона Барбер

В итоге члены жюри заявили, что они отдали вожделенный титул именно «Мисс округ Колумбия», так как та покорила их не только красотой, но и умом. Со сцены национального конкурса девушка отвечала на вопросы о том, каково представительницам «слабого» пола служить в вооруженных силах наравне с мужчинами.

- Что касается женщин в армии США, я думаю… мы такие же стойкие, как и мужчины. Как командир подразделения я могу назвать себя влиятельным, сильным и преданным делу человеком. В американской армии половая принадлежность ни в чем тебя не ограничивает, - заявила конкурсантка.

Дешона Барбер 2в купальнике

Внешность темнокожей брюнетки, конечно, также сыграла свою роль. Барбер может похвастаться не только безупречными чертами лица со свойственными афроамериканкам большими губами, но и безупречным накаченным телом с прессом кубиками, в чем вероятно ей помогают силовые тренировки.

Дешона Барбер будет представлять США на конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится в конце этого года. Напомним, действующей "Мисс-Вселенная" является Пиа Алонсо Вуртцбах из Филиппин, корону которой изначально по ошибке отдали 21-летней Ариадне Гуттьерес из Колумбии.

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

Путин поручил возродить в регионах советский конкурс «А ну-ка, девушки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.