Молдавский депутат требует отменить российское телевидение за любовь молдаван к Путину

В МИРЕ6 комментариев
Молдавский депутат требует отменить российское телевидение за любовь молдаван к Путину

Депутат молдавского парламента Анна Гуцу потребовала от Координационного совета по телевидению и радиовещанию провести мониторинг российских телеканалов, которые ретранслируют в Молдове. Это, призналась депутат, необходимо в связи с тем, чтобы иметь основания для запрета на ретрансляцию российских пропагандистских каналов. Гуцу шокировали результаты недавнего опроса молдаван по поддержке «аннексии Крыма Россией». Он показал, что в большинстве своем граждане поддерживают президента России в этом вопросе.

«Нездоровым социальным менталитетом» назвала Анна Гуцу такой результат опроса и обвинила во всем российские телеканалы.  Гуцу уверена, что если бы не российские средства массовой информации, то у президента Путина не было бы такой бешеной популярности в Молдове. Из-за пропаганды молдаване и поддерживают политику Путина, говорит депутат.

Комментируя свою инициативу на местном телевидении Анна Гуцу рассказала о том, как была поражена разговором с профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербурга. Она, признается депутат, не ожидала, что эти интеллектуалы поддерживают Путина. «Они тоже поддались на пропаганду российских СМИ», - констатирует депутат.

Обращение же к Координационному совету по телевидению и радиовещанию Молдовы было неслучайным. Именно этот совет принял решение о приостановлении деятельности телеканала «Россия 24». Гуцу рассчитывает на понимание и поддержку членов Координационного совета в вопросе запрета российских телеканалов, ретранслируемых в Молдове.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку