25-летняя блондинка из Пермского края бросила работу ради войны в Донбассе

В МИРЕ42 комментария
25-летняя блондинка из Пермского края бросила работу ради войны в Донбассе

Светлана из Соликамска уволилась с работы в типографии, купила на все заработанные деньги донецким детям подарки и отправилась воевать.

Причины, побудившие девушку на столь рискованный шаг, сама Светлана объясняет просто: «Не хочется, чтобы война пришла в Россию. Нужно остановить все это там». Гражданская позиция 25-летней бывшей сотрудницы соликамской типографии видна невооруженный глазом - она рвется в бой, поскольку уверена, что украинские власти несут своей стране и гражданам только смерть и постоянные беды.

Первую поездку в бушующий от постоянных боестолкновений Донбасс Светлана осуществила в 2014 году. Вернувшись, через какое-то время она написала заявление на увольнение, на заработанные деньги купила донецким детям продукты и вновь отправилась в горячую точку.

Lxlnd9HFn1g

По словам красавицы Светланы, первое время она занималась распределением гуманитарной помощи из России, доставляла ее испуганным и измученным гражданам юго-востока Украины, живущим в сырых подвалах, - одежду, еду и медикаменты. Понимая всю значимости своего дела, отважная девушка тем не менее рвалась в бой и просилась на передовую. В конце концов ее зачислили в интернациональную бригаду «Пятнашка».

J3BVot_NnNE

С боевым духом, как говорит новобранец, у ополченцев все в порядке. «Они сражаются за свою землю и всегда высоко мотивированы, - уверенно подмечает Светлана. - Солдат ВСУ, напротив, пригнали сюда насильно. Они воевать не хотят». Девушка уверена, что когда завеса информационной блокады окончательно рухнет, народ Украины узнает правду о том, что происходит в Донбассе и восстанет против киевской власти.

J6ASnD-fGcA

По словам Светланы, она вместе с товарищами из бригады сейчас находится под Марьинкой, ранее ее подразделение участвовало в битве за аэропорт Донецка. «Мы должны держать Донбасс! - говорит девушка. - Иначе война придет в Крым, в Россию».

На странице Светланы в соцсети - настоящий бум желающих поддержать позицию и решение смелой девушки. Сама пермячка перед отъездом оставила запись, которая объясняет если не всё, то многое. «Женщина способна на всё, особенно в двух случаях: когда есть, за что бороться, и когда уже нечего терять!» - написала она.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.