Москва требует освободить бывших военных, захваченных СБУ

В МИРЕ64 комментария
Москва требует освободить бывших военных, захваченных СБУ

Минобороны РФ призывает Киев прекратить пытки и освободить бывших российских военнослужащих.

Министерство обороны России требует от Киева немедленно освободить задержанных Службой безопасности Украины российских граждан. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

Напомним, украинские власти накануне заявили о задержании в Донбассе двух российских военнослужащих, которые якобы представились спецназовцами из Самары.

- Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил России, - заявил Конашенков.

Игорь Конашенков подтвердил, что задержанные мужчины действительно имеют военную подготовку, однако они проходили службу в России ранее. От генштаба Украины также требуют прекращения издевательства над задержанными в ходе выяснения показаний.

- Рассчитываем на благоразумие украинского руководства в скорейшем освобождении Александра Александрова и Евгения Ерофеева, - заявил официальный представитель Минобороны РФ.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.