Мусульманин погиб, спасая христиан от террористов

Африка9 комментариев
Мусульманин погиб, спасая христиан от террористов

Многодетный кенийский учитель Саллах Фарах отдал свою жизнь, защищая пассажиров автобуса, на который напали боевики «Аль-Шабаб».

Молодой школьный учитель из Кении пожертвовал собственной жизнью, спасая христиан-иноверцев от террористов. Мусульманин встал на защиту пассажиров автобуса, на который напали террористы группировки «Аль-Шабаб» (запрещенная в России террористическая организация сомалийских боевиков, входящая в структуру «Аль-Каиды»).

террор

Отец пятерых детей Саллах Фарах ценой собственной жизни остановил насилие по отношению к христианам, ехавшим вместе с ним. Инцидент с нападением на автобус произошел в городке Мандера на северо-востоке Кении, в месте, где сходятся границы трех африканских государств – Сомали, Эфиопии и Кении. Эта местность довольно часто используется боевиками для террористических атак. Как правило, эти нападения направлены против христиан, проживающих в регионе. Чаще всего террористы предлагают находящимся рядом мусульманам покинуть опасное место. Так было и в случае с Саллахом Фарах, однако план боевиков был нарушен категорическим отказом мусульман хоть как-то отделяться от христиан.

- Они твердо сказали террористам: «Или отпускайте нас всех вместе, или всех вместе расстреливайте», - с гордостью говорит губернатор провинции Мандера Али Роба.

автобус

По рассказам пострадавших, террористы были просто шокированы подобным демаршем со стороны мусульман. Спустя несколько минут после нападения боевики запрыгнули в проезжавший мимо грузовик и уехали, несколько раз выстрелив по автобусу. Одним из пассажиров, заступившихся за христиан, и был Саллах Фарах, обычный сельский учитель. Когда террористы уезжали, он закрыл своим телом маленького христианского мальчика и спас тем самым ему жизнь, приняв на себя несколько пуль.

Спустя несколько дней от полученных ран Фарах скончался, дав несомненный пример противостояния международному терроризму.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания