Мужчины вышли в юбках на улицы Амстердама поддержать изнасилованных женщин Кельна

В МИРЕ29 комментариев
Мужчины вышли в юбках на улицы Амстердама поддержать изнасилованных женщин Кельна

Участники акции пытались в мягкой форме донести до прибывших в последнее время в Европу беженцев, что сексуальное насилие на континенте не приветствуется.

Необычная акция состоялась в столице Нидерландов. Там сотни мужчин надели юбки и прошли маршем по улицам Амстердама в знак солидарности с жертвами нападений в «ночь изнасилований» в немецком Кельне под Новый год.

Участники шествия несли плакаты со словами: «Сексуальное насилие запрещено в нашей стране».

Необходимо заметить, что данная демонстрация не носила антимигрантский или антиисламский характер. Протестующие в юбках лишь пытались в мягкой форме донести до прибывших в последнее время в страны Евросоюза беженцев с Ближнего Востока и севера Африки, что сексуальное насилие в Старом Свете не приветствуется.

Акция стала и ответом мэру Кельна Генриетте Рекер, которая после беспорядков в новогоднюю ночь посоветовала внедрить некий кодекс поведения для женщин. Например, держаться от незнакомых мужчин на расстоянии вытянутой руки. И, надев юбки, митингующие показали: не женщины, а именно мужчины должны держать себя в руках. И даже вызывающая одежда не является поводом для сексуального насилия.

- Я не жду какой-то бурной реакции после нашей акции, давайте просто поддержим друг друга вот таким необычным способом, - отметил житель Амстердама Йерун. - Не будем отвечать насилием на насилие, а просто с юмором, по-доброму, подойдем к этой проблеме. Сделаем что-то хорошее.

В необычном шествии приняли участие мужчины-политики четырех крупнейших партий Нидерландов, сообщает LifeNews. По их мнению, подобная акция поможет женщинам почувствовать уверенность в том, что свободное общество на их стороне.

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

«На меня смотрят и видят такого же преступника»: таджики в России боятся выходить на улицу после теракта в «Крокус Сити Холл»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО