Под Донецком обстреляли пассажирский автобус, погибло много людей

В МИРЕ53 комментария
Под Донецком обстреляли пассажирский автобус, погибло много людей

Ехавший из Донецка рейсовый автобус попал под артиллерийский обстрел под Волновахой.

О факте трагедии сообщил начальник Главного Управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По имеющейся информации, погибло десять человек: шесть женщин и четверо мужчин.

– 30 минут назад, со стороны Докучаевска, нанесен артиллерийский удар по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус. По состоянию на сейчас, 10 человек погибших, 13 раненых. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в Донецкой области, - написал Аброськин в Фейсбуке.

волноваха

Пресс-центр АТО сообщил, что трагедия произошла около 14.30 на украинском пропускном пункте Бугас, который находится рядом с Волновахой. По информации украинской стороны, в результате происшествия погибло шесть человек и двадцать – ранено.

Украинские журналисты подчеркивают, что 11 и 12 января ряд выездов из Донецка были перекрыты,  но сегодня дороги по непонятным причинам оказались открыты, несмотря на ведущиеся боевые действия, а население беспрепятственно покидает город.

Ополченцы заявили, что непричастны к трагедии, и в течение сегодняшнего дня боевых действий в том районе, где был обстрелян автобус, не вели.

В департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации уточнили, что в результате трагедии пострадали 18 человек и погибло десять человек. Раненые доставлены в Волновахскую центральную районную больницу с повреждениями различной степени тяжести, одного из пострадавших отправили на лечение в Мариуполь.

По последней информации, Донецкая облгосадминистрация приняла решение о прекращении до особого распоряжения движения пассажирских автобусов по трассе Донецк-Мариуполь. Рядом с обстрелянным автобусом находился еще один рейсовый транспорт, двигавшийся из Донецка в Мариуполь. Второй автобус был поврежден осколками, но пассажиры не пострадали.

волноваха3

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.