Украина с почестями похоронит чеченского террориста

В МИРЕ18 комментариев
Украина с почестями похоронит чеченского террориста

«Правый сектор» устраивает пышное прощание с соратником Джохара Дудаева, убитым во время атаки на Донбасс.

«Правый сектор» активно призывает в социальных сетях прийти в пятницу на прощание с Исой Мунаевым – убитым полевым командиром батальона имени Джохара Дудаева, который воевал против Донбасса на стороне Украины.

Место для прощания с преступником, на счету которого - десятки человеческих жизней, как в Чечне, так и на Украине, выбрали самое пафосное - Майдан Незалежности.

Радикалы заявили, что чеченский террорист погиб, «защищая Украину от пророссийских террористов», и призвали всех желающих почтить «героя».

Иса Мунаев - чеченский полевой командир, участник двух Чеченских войн, активный противник Рамзана Кадырова и в общем России. После того, как Мунаев записал видео, где обвинил Россию в «геноциде чеченцев в годы Чеченских войн», Кадыров объявил лидера сепаратистов в розыск и заявил о готовности отправки чеченских добровольцев в Донбасс с целью ликвидации Мунаева.

2 февраля командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко сообщил о гибели в Донбассе лидера чеченских сепаратистов Исы Мунаева. Рамзан Кадыров отреагировал на известие заявлением, что к гибели Мунаева причастны ЦРУ и СБУ.

Новым командиром чеченских боевиков, воюющих в Донбассе на стороне Украины, стал Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на президента России и оправданный одесским судом.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.